於 2015/7/31 2:08:35

公告:本會各級球員(國小、國中、高中)開始登錄(登記輔導管理辦法)

1、第一次:於永信盃報名截止前6天完成選手登錄(104.08.14【星期五】下午2時前完成選手登錄) 。

2、第二次:於104年全國第36屆『華宗盃』排球錦標賽報名截止前6天(104.09.1【星期二】下午4時前)完成選手登錄手續。

(輔導管理辦法-按此下載)

(球員登記表-按此下載)


於 2015/7/28 14:15:30

104年全國運動會沙灘排球資格賽最終成績及晉級會內賽名單0728
(按此下載)


於 2015/7/27 17:32:22

104年全國運動會沙灘排球資格賽成績0727
(按此下載)


於 2015/7/26 15:56:48

104年全國運動會沙灘排球資格賽成績0726
(按此下載)


於 2015/7/25 17:44:26

104年全國運動會沙灘排球資格賽成績0725
(按此下載)


於 2015/7/24 12:53:24

104年第42屆「永信杯」全國排球錦標賽,敬請踴躍報名參加.
日期:104年9月19日至22日(星期六至星期二)假臺中市大甲區鐵砧山永信運動公園舉行。
競賽規程(按此下載)


於 2015/7/23 16:23:33

104年全國運動會室內排球男子組資格賽最終成績0723
(按此下載)


於 2015/7/22 18:24:08

104年全國運動會室內排球男子組資格賽成績0722
(按此下載)


於 2015/7/21 17:45:08

104年全國運動會室內排球男子組資格賽成績0721
(按此下載)


於 2015/7/21 9:21:54

104年全國運動會室內排球男子組資格賽成績0720
(按此下載)


於 2015/7/14 13:25:34

104年全國運動會室內排球資格賽比賽場地球隊練習時間表
一、室內項目:
(一)練習時間:7/19上午8:00至下午18:50(各隊時間詳附表)
(二)練習地點:福誠高中體育館(1個場地)
(三)注意事項:
1. 請依排定時間練球,勿佔用他隊練習時間。
2. 球隊若有需要,亦可自行聯絡他隊調整練習時段。
3. 請保持場地整齊清潔。
(室內練習時間表-按此下載)

二、沙灘項目:
(一)練習時間:7/24上午9:00至下午17:00
(二)練習地點:高雄市鳳山公五沙灘排球場(2個場地)
(三)注意事項:
1. 不排定各隊練習間表,請依先後順序進場,每個場地最多2隊練習,每隊練球時間請勿超過30分鐘請,請大家互相體諒禮讓。
2. 請保持場地整齊清潔。


於 2015/7/13 20:41:22

104年全國沙灘排球錦標賽-成績一覽表


(成績一覽表-按此下載)


於 2015/7/13 20:39:40

104年全國沙灘排球錦標賽-總賽程成績0714


(按此下載)


於 2015/7/13 20:38:36

104年全國沙灘排球錦標賽-分組賽程成績0714


(按此下載)


於 2015/7/13 0:09:40

104年全國沙灘排球錦標賽-新聞稿0713


(按此下載)


於 2015/7/13 0:06:48

104年全國沙灘排球錦標賽-總賽程成績0713


(按此下載)


於 2015/7/13 0:06:03

104年全國沙灘排球錦標賽-分組賽程成績0713


(按此下載)


於 2015/7/11 23:08:45

104年全國沙灘排球錦標賽-新聞稿0712


(按此下載)


於 2015/7/11 23:08:00

104年全國沙灘排球錦標賽-總賽程成績0712


(按此下載)


於 2015/7/11 23:07:15


104年全國沙灘排球錦標賽-分組賽程成績0712

(按此下載)


於 2015/7/10 22:17:43

104年全國沙灘排球錦標賽-新聞稿0711


(按此下載)


於 2015/7/10 22:16:12

104年全國沙灘排球錦標賽-總賽程成績0711


(按此下載)


於 2015/7/10 22:15:30

104年全國沙灘排球錦標賽-分組賽程成績0711


(按此下載)


於 2015/7/9 1:14:30

公告:本會104年全國沙灘排球錦標賽-如期舉行

競賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

競賽日期:中華民國104年7月11日至14日(星期六、日、一、二)。

依媒體公布高雄市政府決定明天正常上班上課,氣象資料顯示高雄地區11日後受

天候影響有限,本盃賽如期舉行,如有更改會另行公告,亦請各隊注意參賽途中

行車安全!(如確因颱風所阻無法參賽,請領隊會議前告知本會,將不受競賽規程處

罰條款規範,並依規定比例退還報名費)


於 2015/7/8 19:51:53

公告:本會104年全國沙灘排球錦標賽 新聞稿

競賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

競賽日期:中華民國104年7月11日至14日(星期六、日、一、二)。

(新聞稿-按此下載)


於 2015/7/7 12:00:24

公告:本會104年全國沙灘排球錦標賽職隊員名單(暫不受颱風影響如期舉行)

競賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

競賽日期:中華民國104年7月11日至14日(星期六、日、一、二)。

本盃賽依氣象局公布氣象資料顯示目前暫不受天候影響如期舉行,如有更改會

另行公告,亦請各隊注意參賽途中行車安全!(如確因颱風所阻無法參賽,請領

隊會議前告知本會,將不受競賽規程處罰條款規範,並依規定比例退還報名費)

職隊員名單
公開男子組

01. 升遠營造
連絡人:蔡金澤 教練:黃宏裕 隊長:蔡金澤-1 隊員:江宥鋆-2
………………………………………………………………………………..
02. 醍醐大師
連絡人:李永彰 教練:楊正朴 隊長:李永彰-1 隊員:蕭宇棠-2
………………………………………………………………………………..
03. 屏東縣A
連絡人:陳新和 教練:鄭谷超 隊長:李耀宗-1 隊員:阮上軒-2
………………………………………………………………………………..
04. 屏東縣B
連絡人:陳新和 教練:鄭谷超 隊長:唐屏育-2 隊員:王進如-1
………………………………………………………………………………..
05. 屏東縣C
連絡人:陳永銘 教練:鄭谷超 隊長:陳永銘-1 隊員:黃聖峯-2
………………………………………………………………………………..
06. 國訓中心黑
連絡人:黃子韋 教練:陳一富 隊長:張昇倫-2 隊員:陳一富-1
………………………………………………………………………………..
07. 國訓中心黃
連絡人:黃子韋 教練:陳一富 隊長:黃子韋-2 隊員:黃韋程-1
………………………………………………………………………………..
08. 樹 德 科 大
連絡人:彭逸坤 教練:彭逸坤 隊長:邱俊嘉-1 隊員:傅士育-2
………………………………………………………………………………..

09. 樹德科大A
連絡人:彭逸坤 教練:彭逸坤 隊長:蘇士賢-1 隊員:尤一成-2
…………………………………………………….…………………………..
10. 高雄市
連絡人:張永宗 教練:戴耀章 隊長:劉宇哲-1 隊員:吳宗展-2
…………………………………………………….…………………………..
11. 台中市 藍
連絡人:周承禹 教練:周承禹 隊長:羅才壹-1 隊員:陳宏銘-2
…………………………………………………….…………………………..
12. 台中市 白
連絡人:周承禹 教練:鄭吉田 隊長:朱勁榮-2 隊員:周承禹-1
…………………………………………………….………………………….
13. 昀 境
連絡人:吳文鐘 教練:吳文鐘 隊長:吳文鐘-1 隊員:何朝欽-2
…………………………………………………….…………………………..

公開女子組

01. 屏東縣
連絡人:陳新和 教練:陳新和 隊長:張雅筑-2 隊員:蘇湘娸-1
………………………………………………………………………………..
02. 屏東縣新園鄉體育會
連絡人:楊慶聰 教練:楊慶聰 隊長:羅亦辰-1 隊員:柯秀香-2
………………………………………………………………………………..
03. 東華大學
連絡人:林琪恩 教練:吳欣潔 隊長:吳欣潔-1 隊員:林琪恩-2
………………………………………………………………………………..
04. 高雄市 A
連絡人:彭逸坤 教練:彭逸坤 隊長:顧乃涵-1 隊員:蔡翠容-2
05. 高雄市 B
連絡人:彭逸坤 教練:彭逸坤 隊長:劉怡君-1 隊員:潘姿怡-2
………………………………………………………………………………..
06. 高雄市 C
連絡人:蔡淑婷 教練:彭逸坤 隊長:蔡淑婷-1 隊員:梁郁靖-2
……………………………………………………………………………….
07. 花 蓮
連絡人:劉碧欣 教練:張木山 隊長:劉碧欣-2 隊員:謝佩珊-1
……………………………………………………………………………….
08. 台中市(紅)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:蔡書涵-1 隊員:余雅萱-2
…………………………………………………….………………………….
09. 台中市(黃)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:謝逸芸-1 隊員:溫家幼-2
…………………………………………………….………………………….
10. 台中市(綠)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:林佳妤-1 隊員:黃情維-2
…………………………………………………….………………………….
11. 仲台營造A
連絡人:馮韻竹 教練:徐建鉅 隊長:陳家瑜-2 隊員:馮韻竹-1
…………………………………………………….………………………….
12. 仲台營造B
連絡人:蔣郁芬 教練:徐建鉅 隊長:李唐孟-1 隊員:蔣郁芬-2
…………………………………………………….………………………….
13. 仲台營造C
連絡人:鄭忻忻 教練:徐建鉅 隊長:鄭忻忻-2 隊員:徐福暄-1
…………………………………………………….………………………….

14. 澎湖縣A
連絡人:胡毅中 教練:胡毅中 隊長:林怡妏-2 隊員:許雅如-1
…………………………………………………….………………………….
15. 澎湖縣B
連絡人:胡毅中 教練:林佳享 隊長:辛筱妤-2 隊員:王珮玲-1
…………………………………………………….………………………….

青年男子組

01. 枋寮高中A
連絡人:陳新和 教練:鄭谷超 隊長:陳天順-1 隊員:黃仲仁-2
………………………………………………………………………………..
02. 枋寮高中B
連絡人:陳新和 教練:鄭谷超 隊長:林彥銘-1 隊員:廖正平-2
………………………………………………………………………………..
03. 福誠高中A
連絡人:張永宗 教練:戴耀章 隊長:潘彥宇-1 隊員:朱世緯-2
………………………………………………………………………………..
04. 福誠高中B
連絡人:張永宗 教練:戴耀章 隊長:葉守明-1 隊員:王祥安-2
………………………..………………………………………………..……..
.

青年女子組

01南 湖
連絡人:張潔茹 教練:曾喜煇 隊長:吳宜純-1 隊員:董宜涓-2
………………………………..………………………………………………
02. 枋寮高中A
連絡人:陳新和 教練:陳新和 隊長:張華方-1 隊員:邱雅慧-2
………………………………..………………………………………………
03. 枋寮高中B
連絡人:陳新和 教練:陳新和 隊長:簡孟柔-1 隊員:鄒佳芝-2
………………………………..………………………………………………
04. 華僑高中
連絡人:陳怡均 教練:陳宣瑞 隊長:陳怡均-1 隊員:劉芳怡-2
………………………………………………………………………………..
05. 屏榮高中
連絡人:王海燕 教練:王海燕 隊長:周鳳婷-1 隊員:黃詣琇-2
………………………………………………………………………………..
06. 高 市
教練:劉怡君 連絡人:劉怡君 隊長:吳佳玲-2 隊員:謝昀臻-1
………………………………………………………………………………..

青少年男子組

01. 後甲國中
連絡人:黃建松 教練:黃建松 隊長:孫致宜-1 隊員:張孟儒-2
………………………………………………………………………………..
02. 新港國中A
連絡人:陳佑昌 教練:劉智全 隊長:莊哲育-1 隊員:柯宗甫-2
03. 新港國中B
連絡人:陳佑昌 教練:劉智全 隊長:李俊鋒-1 隊員:林世杰-2
……………………………………………………………………………….
04. 福誠國中部A
連絡人:張永宗 教練:張永宗 隊長:陳宥廷-1 隊員:王資凱-2
………………………………………………………………………………..
05. 福誠國中部B
連絡人:張永宗 教練:張永宗 隊長:侯丙佳-1 隊員:張乙泰-2
………………………………………………………………………………..
06. 潭秀國中(紅)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:商芳傑-1 隊員:禹良聖-2
..……………………………………………………………………………..
07. 潭秀國中(澄)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:李柏翰-1 隊員:吳國強-2
..……………………………………………………………………………..
08. 潭秀國中(黃)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:胡竣傑-1 隊員:陳仕東-2
..……………………………………………………………………………..
09. 潭秀國中(綠)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:李修瑜-1 隊員:陳昱幃-2
..……………………………………………………………………………..
10. 潭秀國中(藍)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:李育騰-1 隊員:黃榆誠-2
..……………………………………………………………………………..
11. 潭秀國中(紫)
連絡人:林育輝 教練:林育輝 隊長:毛通慶-1 隊員:秦郡瑋-2
..……………………………………………………………………………..

12. TPD
連絡人:林建宏 教練:林建宏 隊長:林建宏-1 隊員:鄭恭明-2
………………………………………………………………………………..
13. 屏東縣林邊國中 A
連絡人:鄒關禮 教練:鄒關禮 隊長:阮騰誼-1 隊員:阮鉦祐-2
………………………………………………………………………………..
14. 屏東縣林邊國中B
連絡人:鄒關禮 教練:鄒關禮 隊長:林品辰-1 隊員:李瑋軒-2
………………………………………………………………………………..
15. 屏東縣林邊國中C
連絡人:鄒關禮 教練:鄒關禮 隊長:李忠財-1 隊員:戴子揚-2
………………………………………………………………………………..
16. 屏東縣林邊國中D
連絡人:鄒關禮 教練:鄒關禮 隊長:陳順正-1 隊員:林陳淯-2
………………………………………………………………………………..
17. 台南市立六甲國中A
連絡人:邱崑賢 教練:邱崑賢 隊長:林冠洲-1 隊員:何家佑-2
………………………………………………………………………………..
18. 台南市立六甲國中B
連絡人:邱崑賢 教練:邱崑賢 隊長:陳 安-1 隊員:陳 平-2
………………………………………………………………………………..
19. 高雄市前鎮國中
連絡人:吳繞任 教練:吳繞任 隊長:黃 鷹-1 隊員:鄭博升-2
………………………………………………………………………………..
20. 后里國中 白
連絡人:周承禹 教練:周承禹 隊長:周育霆-2 隊員:劉伯毅-1
………………………………………………………………………………..
21. 后里國中 藍
連絡人:周承禹 教練:周承禹 隊長:黃炤諳-1 隊員:高邦偉-2
………………………………………………………………………………..
22. 東新國中A
連絡人:張雅筑 教練:張雅筑 隊長:許欽豪-1 隊員:方泓翔-2
………………………………………………………………………………..

23. 東新國中B
連絡人:張雅筑 教練:張雅筑 隊長:許添丁-2 隊員:洪諒見-1
………………………………………………………………………………..
24. 新園國中
連絡人:郭明香 教練:郭明香 隊長:田永昌-1 隊員:江穎錡-2
………………………………………………………………………………..


青少年女子組

01. 萬丹國中A
連絡人:吳雅香 教練:吳雅香 隊長:陳育慧-1 隊員:蔡姿儀-2
……………………………………………………………………………….
02. 萬丹國中B
連絡人:吳雅香 教練:吳雅香 隊長:李惠如-1 隊員:黃郁雯-2
……………………………………………………………………………..
03. 萬丹國中C
連絡人:吳雅香 教練:吳雅香 隊長:林家伃-1 隊員:黃敏郡-2
……………………………………………………………………………..
04. 積穗國中 紅
連絡人:蘇益彥 教練:蘇益彥 隊長:柳俐妏-1 隊員:陳 潔-2
……………………………………………………………………………..
05. 積穗國中 藍
連絡人:蘇益彥 教練:蘇益彥 隊長:沈佳穎-1 隊員:盧怡廷-2
………………………………………………………………………………..
06. 林邊企業
連絡人:鄒關禮 教練:許瑞明 隊長:戴瑋萱-1 隊員:蔡雯娟-2
………………………………………………………………………………..
07. 屏東縣林邊國中A
連絡人:鄒關禮 教練:鄒關禮 隊長:王惠軒-1 隊員:陳怡伶-2
………………………………………………………………………………..
08. 屏東縣林邊國中B
連絡人:鄒關禮 教練:鄒關禮 隊長:蔡宜芩-1 隊員:鄭文慈-2
………………………………………………………………………………..
09. 屏東縣林邊國中C
連絡人:鄒關禮 教練:鄒關禮 隊長:許佩渝-1 隊員:宋婉琳-2
………………………………………………………………………………..
10. 六甲國中A
連絡人:李國銘 教練:李國銘 隊長:陳沁眉-1 隊員:朱婉瑜-2
………………………………………………………………………………..
11. 六甲國中B
連絡人:李國銘 教練:李國銘 隊長:周安妮-2 隊員:洪佳欣-1
……………………………………………………………………………..
12. 高雄市前鎮國中A
連絡人:顧乃涵 教練:顧乃涵 隊長:林婉靜-1 隊員:黃惠瑄-2
……………………………………………………………………………..
13. 高雄市前鎮國中B
連絡人:顧乃涵 教練:顧乃涵 隊長:歐采綾-1 隊員:郭慧君-2
……………………………………………………………………………..
14. 新園國中A
連絡人:吳珮汝 教練:吳珮汝 隊長:林怡孜-1 隊長:林靖儀-2
……………………………………………………………………………..
15. 新園國中B
連絡人:吳珮汝 教練:吳珮汝 隊長:劉瑀臻-1 隊長:黃識樺-2
………………………………………………………………………………

職稱、姓名、球衣號碼如有誤植(與原始報名表不同)請速與本會聯絡,惟不得要求更改人員名單,須於領隊會議中提出,並檢具相關證明文件。


於 2015/7/1 19:54:20

104年第42屆「永信杯」全國排球錦標賽 競賽規程(按此下載)

比賽日期:104年9月19日至9月22日。

報名時間:自即日起至8月20日(四)下午2時止。

抽籤日期:民國104年8月24日(星期一)下午2時假永信藥品工業公司會議室舉行。

報名球員名單若須更改請於104年8月20日下午2時報名系統關閉前,於登錄報名系統進行修改


於 2015/6/30 12:47:42

公告:本會104年全國沙灘排球錦標賽賽程表

競賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

競賽日期:中華民國104年7月11日至14日(星期六、日、一、二)。

技術會議:104年7月11日(星期六)上午7時30分假競賽場地舉行。

開幕典禮:104年7月11日(星期六)上午10時於高雄市鳳山區公五沙灘排球場舉行(參加開幕典禮者,由大會贈送紀念衫乙件)。

(賽程表-按此下載)


於 2015/6/29 20:54:26

公告:本會104年全國運動會排球(室內、沙灘)項目資格賽賽程表

一、 比賽日期:
(一)室內排球:中華民國104年7月20.21.22.23日(星期一至四)共四天。

(二)沙灘排球:中華民國104年7月25.26.27.28日(星期六至二)共四天。


二、 比賽地點:
(一)室內排球:男子組-高雄市立福誠高中(高雄市鳳山區五甲三路176號),女子組免舉行資格賽,直接晉級會內賽。

(二)沙灘排球:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

(室內賽程表-按此下載)
( 沙灘賽程表-按此下載)
( 沙灘參賽球員名單-按此下載)


於 2015/6/28 17:38:16

公告:本會104年全國沙灘排球錦標賽「男女混合組」取消辦理

競賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

競賽日期:中華民國104年7月11日至14日(星期六、日、一、二)。

本會104年全國沙灘排球錦標賽「男女混合組」僅2隊報名,依競賽規程第十條第(二)點規定取消辦理,報名所繳資料及報名費將退還報名單位。


 
(1) 2 3 4 ... 11 »
 
會 員 帳 號  
會 員 密 碼  
      
 
忘了密碼?
現在就註冊!
kurye ukash bozdurma kurye klima servisi oyun indir şehirler arası evden eve nakliyat minecraft indir english to spanish translation