於 2014/8/29 14:19:56

103年已送本會審核各級球隊登記表0829更新
學校名單(按此下載)


於 2014/8/21 9:15:33

公告:中華民國103年第4屆全國北港媽祖盃排球錦標賽 競賽規程
比賽日期:中華民國103年10月25日(星期六)~10月28日(星期二)。
比賽地點:雲林縣北港鎮立體育館等
報名辦法:自即日起至 103 年 9 月 29 日(星期一)下午五時止
將電子檔寄至 li4642@hotmail.com

(競賽規程-按此下載)
(報名表-按此下載)08.18修改
(住宿申請表-按此下載)


於 2014/8/21 9:15:19

本會各級球員登記輔導管理辦法

球員登錄日期:

1、第一次:於該年度永信盃報名截止前完成選手登錄手續(報名參加永信盃者請於103.08.29【星期五】下午2時前完成報名前)。

2、第二次:於該年度華宗盃報名截止前(103.9.12【星期五】下午四時止)完成選手登錄手續。

3、社會組及大專組暫緩執行選手之登錄作業。
  
(各級球員登記輔導管理辦法-按此下載)
   (球員登記表-按此下載)


於 2014/8/19 15:25:07

103年全國沙灘排球錦標賽分組競賽成績0819
(按此下載)


於 2014/8/19 15:24:13

103年全國沙灘排球錦標賽總競賽成績表0819
(按此下載)


於 2014/8/19 15:24:13

103年全國沙灘排球錦標賽總競賽成績表0819
(按此下載)


於 2014/8/19 15:19:09

103年全國沙灘排球錦標賽競賽成績一覽表0819
(按此下載)


於 2014/8/19 13:56:02

代為公告:第11屆「諸羅山杯」全國排球錦標賽競賽規程

比賽地點:嘉義市港坪風雨排球場(嘉義市大同路與四維路交叉口;港坪國小旁)。

比賽日期:民國 103 年 10 月 18 日~ 10 月 22 日 (星期日~三共5天)。

(競賽規程-按此下載)


於 2014/8/18 18:52:14

103年全國沙灘排球錦標賽分組競賽成績表0818
(按此下載)


於 2014/8/18 18:50:42

103年全國沙灘排球錦標賽競賽總成績表0818
(按此下載)


於 2014/8/17 20:58:30

103年全國沙灘排球錦標賽分組賽程成績表0817
(按此下載)


於 2014/8/17 20:57:15

103年全國沙灘排球錦標賽競賽總成績表0817
(按此下載)


於 2014/8/16 19:16:51

103年全國沙灘排球錦標賽分組競賽成績表0816
(按此下載)


於 2014/8/16 19:13:56

103年全國沙灘排球錦標賽競賽成績總表0816
(按此下載)


於 2014/8/8 11:48:34

公告:中華民國103年全國第35屆『華宗盃』排球錦標賽 競賽規程

比賽日期:中華民國103年10月4日(星期六)~10月7日(星期二)。

比賽地點:台南市學甲區

報名辦法:自即日起至 103 年 9 月 12 日(星期五)下午四時止,報名網址:http://120.116.122.1/signup/,進入報名網頁後,請先註冊帳號即可報名。

(競賽規程-按此下載)


於 2014/8/7 11:34:39

公告:本會103年全國沙灘排球錦標賽職隊員名單

競賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

競賽日期:中華民國103年8月16日至19日(星期六、日、一、二)。

參賽職隊員名單
公開男子組

01. 大仁科技大學
教練:邱堃鐘 連絡人:邱堃鐘 隊長:吳柏興-2 隊員:方勤元-1
………………………………………………………………………………..
02. 醍醐大師
教練: 連絡人:李永彰 隊長:李永彰-1 隊員:蕭宇棠-2
………………………………………………………………………………..
03. 佳冬鄉
教練:林君烈 連絡人:戴良吉 隊長:戴良吉-1 隊員:紀明慶-2
………………………………………………………………………………..
04. 苗栗縣
教練:陳柏洲 連絡人:陳柏洲 隊長:陳柏洲-1 隊員:葉育銘-2
………………………………………………………………………………..
05. 嘉南藥理大學
教練:施正人 連絡人:施正人 隊長:曾少澤-1 隊員:潘信勳-2
………………………………………………………………………………..
06. 兆磊精密A
教練:林思璁 連絡人:林思璁 隊長:李明輝-1 隊員:林豐慶-2
………………………………………………………………………………..
07. 兆磊精密B
教練:李明輝 連絡人:林思璁 隊長:許智恭-1 隊員:林思璁-2
………………………………………………………………………………..
08. 樹 德 科 大
教練:彭逸坤 連絡人:彭逸坤 隊長:陳永銘-1 隊員:尤一成-2
………………………………………………………………………………..
09. 新航快遞
教練:鄭谷超 連絡人:陳新和 隊長:李耀宗-1 隊員:阮上軒-2
…………………………………………………….…………………………..


公開女子組

01. 北商大學
教練:鄭世賢 連絡人:鄭世賢 隊長:邱 迦-1 隊員:余雅萱-2
………………………………………………………………………………..
02. 洋宏資訊(藍)
教練: 連絡人:陳國茹 隊長:陳國茹-1 隊員:吳依瑄-2
………………………………………………………………………………..
03. 洋宏資訊(橘)
教練: 連絡人:陳國茹 隊長:蔣盈盈-1 隊員:蕭錦穗-2
………………………………………………………………………………..
04. 基準實業
教練:張惠敏 連絡人:張雅筑 隊長:顧乃涵-1 隊員:張雅筑-2
………………………………………………………………………………..
05. 竹 信
教練: 連絡人:薛仁育 隊長:曾逸雯-1 隊員:薛仁育-2
………………………………………………………………………………..
06. 兆磊精密
教練:林思璁 連絡人:林思璁 隊長:姜奕筑-1 隊員:鄭詩穎-2
………………………………………………………………………………..
07. 三隻小貓
教練:葉麗美 連絡人:李艾凌 隊長:李艾凌-1 隊員:蘇亭瑜-2
………………………………………………………………………………..
08. 樂晴運動館
教練:何朝欽 連絡人:劉碧欣 隊長:劉碧欣-2 隊員:謝佩珊-1
………………………………………………………………………………..
09. 花 師
教練:徐月琴 連絡人:林依靜 隊長:林依靜-1 隊員:周玉瑋-2
………………………………………………………………………………..
10. 仲 台
教練: 連絡人:蔣郁芬 隊長:鄭忻忻-1 隊員:蔣郁芬-2
………………………………………………………………………………..
11. 橘白喵
教練: 連絡人:許絲婷 隊長:宋湘琪-1 隊員:許絲婷-2
………………………………………………………………………………..


青年男子組

01.華僑高中A
教練:吳智民 連絡人:翁煜家 隊長:翁煜家-1 隊員:蕭聖儒-2
………………………………………………………………………………..
02.華僑高中B
教練:吳智民 連絡人:葉登福 隊長:葉登福-1 隊員:周子傑-2
………………………………………………………………………………..
03.枋寮高中A
教練:鄭谷超 連絡人:陳新和 隊長:王仁佑-1 隊員:王進如-2
………………………………………………………………………………..
04.枋寮高中B
教練:鄭谷超 連絡人:陳新和 隊長:柯皓翔-1 隊員:廖正平-2
………………………………………………………………………………..
05.福誠高中A
教練:戴耀章 連絡人:蔡鎮陽 隊長:蔡鎮陽-1 隊員:邱俊嘉-2
………………………………………………………………………………..
06.福誠高中B
教練:戴耀章 連絡人:潘彥宇 隊長:潘彥宇-1 隊員:江曜宏-2
………………………..……………………………………………………..
07.福誠高中C
教練:戴耀章 連絡人:李賀揚 隊長:李賀揚-1 隊員:葉守明-2
……….……………………………………………………………………...
08.屏榮高中A
教練:陳俊昌 連絡人:陳俊昌 隊長:黃俊瑋-2 隊員:朱仲棋-1
……………………………………………………………………………….
09.屏榮高中B
教練:陳俊昌 連絡人:陳俊昌 隊長:傅振邦-1 隊員:徐唯宸-2
……………………………………………………………………………….
10.屏榮高中C
教練:陳俊昌 連絡人:陳俊昌 隊長:潘旻羣-1 隊員:楊智荃-2
……………………………………………………………………………….
11.屏榮高中D
教練:郭明香 連絡人:郭明香 隊長:余宗翰-1 隊員:許晉瑜-2
……………………………………………………………………………….


青年女子組

01華僑高中A
教練:陳宣瑞 連絡人:陳宣瑞 隊長:陳怡均-1 隊員:張晴綸-2
………………………………..………………………………………………
02. 華僑高中B
教練:陳宣瑞 連絡人:陳宣瑞 隊長:劉芳怡-1 隊員:林琪恩-2
………………………………………………………………………………..
03.屏榮高中A
教練:王海燕 連絡人: 隊長:周鳳婷-1 隊員:黃詣琇-2
………………………………………………………………………………..
04.屏榮高中B
教練:王海燕 連絡人:王海燕 隊長:鄭羽岑-1 隊員:洪鈺媜-2
………………………………………………………………………………..


青少年男子組

01.林邊國中 A
教練:鄒關禮 連絡人:鄒關禮 隊長:陳天順-1 隊員:阮騰誼-2
………………………………………………………………………………..
02.林邊國中B
教練:鄒關禮 連絡人:鄒關禮 隊長:阮鉦祐-1 隊員:李瑋軒-2
………………………………………………………………………………..
03.台南市六甲國中A
教練:邱崑賢 連絡人:陳宜君 隊長:何家佑-1 隊員:林冠洲-2
………………………………………………………………………………..
04.台南市六甲國中B
教練:邱崑賢 連絡人:陳宜君 隊長:楊博翔-1 隊員:洪偉翔-2
………………………………………………………………………………..
05.台南市六甲國中C
教練:邱崑賢 連絡人:陳宜君 隊長:謝仁傑-1 隊員:黃有誠-2
………………………………………………………………………………..
06.東新國中
教練:張雅筑 連絡人:張雅筑 隊長:林建宏-1 隊員:許添丁-2
………………………………………………………………………………..
07.後甲國中A
教練:黃建松 連絡人:黃建松 隊長:鄭伉富-1 隊員:劉嘉翔-2
………………………………………………………………………………..
08.後甲國中B
教練:黃建松 連絡人:黃建松 隊長:萬家榕-1 隊員:鄭丞佑-2
………………………………………………………………………………..
09.後甲國中C
教練:黃建松 連絡人:黃建松 隊長:孫致宜-1 隊員:張孟儒-2
………………………………………………………………………………..
10.新港國中A
教練:劉智全 連絡人:何明煌 隊長:周浚豪-1 隊員:莊哲育-2
………………………………………………………………………………..
11.新港國中B
教練:劉智全 連絡人:何明煌 隊長:劉璟裕-1 隊員:李俊鋒-2
……………………………………………………………………………….
12.石牌國中A
教練:陳俊利 連絡人:陳俊利 隊長:楊岳勳-1 隊員:劉睿紳-2
………………………………………………………………………………..
13.石牌國中B
教練:陳俊利 連絡人:陳俊利 隊長:謝承翰-1 隊員:余旻陽-2
………………………………………………………………………………..
14.福誠國中部A
教練:郭川榮 連絡人:鄭玉森 隊長:鄭玉森-1 隊員:洪熙鈞-2
………………………………………………………………………………..
15.福誠國中部B
教練:郭川榮 連絡人:郭川榮 隊長:陳炫亦-1 隊員:鄭育崧-2
16.福誠國中部C
教練:郭川榮 連絡人:郭川榮 隊長:鄭仲欽-1 隊員:侯丙佳-2
………………………………………………………………………………..
17.前鎮國中A
教練:吳繞任 連絡人:吳繞任 隊長:陳建彰-1 隊員:黃 鷹-2
………………………………………………………………………………..
18.前鎮國中B
教練:吳繞任 連絡人:吳繞任 隊長:林展毅-2 隊員:包文宇-1
………………………………………………………………………………..
19.枋寮高中
教練:陳新和 連絡人:鄭谷超 隊長:吳 炫-1 隊員:林禹樹-2
………………………………………………………………………………..


青少年女子組

01.林邊國中A
教練:鄒關禮 連絡人:鄒關禮 隊長:王惠軒-1 隊員:陳怡伶-2
………………………………………………………………………………..
02.林邊國中B
教練:鄒關禮 連絡人:鄒關禮 隊長:蔡宜芩-1 隊員:鄭文慈-2
………………………………………………………………………………..
03.新園鄉體育會
教練:楊慶聰 連絡人:楊慶聰 隊長:羅亦辰-1 隊員:張瓊文-2
………………………………………………………………………………..
04.台南市六甲國中
教練:李國銘 連絡人:陳宜君 隊長:黃素琴-1 隊員:周安妮-2
………………………………………………………………………………..
05. 朴子國中A
教練:李進中 連絡人:李進中 隊長:葉亮言-1 隊員:洪宜鳳-2
……………………………………………………………………………..
06. 朴子國中B
教練:李進中 連絡人:李進中 隊長:許筑婷-1 隊員:侯幸妍-2
……………………………………………………………………………..
07. 東新國中
教練:張雅筑 連絡人:張雅筑 隊長:柯秀香-2 隊員:潘靜怡-1
………………………………………………………………………………..
08. 萬丹國中A
教練:吳雅香 連絡人:吳雅香 隊長:潘彥如-1 隊員:蔡姿儀-2
……………………………………………………………………………….
09. 萬丹國中B
教練:吳雅香 連絡人:吳雅香 隊長:李惠如-2 隊員:陳育慧-1
……………………………………………………………………………..
10. 萬丹國中C
教練:吳雅香 連絡人:吳雅香 隊長:黃郁雯-1 隊員:戴子晴-2
……………………………………………………………………………..
11. 前鎮國中A
教練:顧乃涵 連絡人:顧乃涵 隊長:鄞妙芳-1 隊員:趙雅虹-2
……………………………………………………………………………..
12. 前鎮國中B
教練:顧乃涵 連絡人:顧乃涵 隊長:郭慧婷-1 隊員:顧汶霖-2
……………………………………………………………………………..
13. 石牌國中A
教練:陳俊利 連絡人:陳俊利 隊長:楊承蓉-2 隊員:洪艾筠-1
……………………………………………………………………………..

14. 石牌國中B
教練:陳俊利 連絡人:陳俊利 隊長:何蓁尼-1 隊員:余旻珊-2
………………………………………………………………………………..
15. 石牌國中C
教練:陳俊利 連絡人:陳俊利 隊長:鄭雅文-1 隊員:陳愛琳-2
……………………………………………………………………………..


男女混合組

01. Coopa
教練: 連絡人:宋旻興
隊長:宋旻興-2 隊員:郭士齊-3 李蕙芸-1 李淑瑩-4
………………………………………………………………………………..
02. 昀 境
教練:吳文鐘 連絡人:吳文鐘
隊長:吳文鐘-3 隊員:吳育鴻-4 蔡淑婷-1 許雅如-2
………………………………………………………………………………..
03. 澎 湖 縣
教練:胡毅中 連絡人:吳坡燊
隊長:曾韻婷-1 隊員:楊絮雲-2 施閎鈞-3 趙國志-4
………………………………………………………………………………..
04. 高市海派
教練:王敏旭 連絡人:郭川榮
隊長:郭川榮-1 隊員:傅士育-2 邱惠怡-3 李欣蓉-4
………………………………………………………………………………..
※名單如有誤植、漏植或更改球衣號碼請於8月11日中午11時前以電子信箱與本會林先生聯絡(li4642@hotmail.com)但不得更換球員名單,謝謝!


於 2014/7/31 14:57:00

公告:本會103年全國沙灘排球錦標賽賽程表

比賽日期:103年8月16日至19日(星期六、日、一、二)。

比賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

技術會議:103年8月16日(星期六)上午7時30分,假高雄市鳳山區公五沙灘排球場舉行

開幕典禮:103年8月16日(星期六)上午10時,假高雄市鳳山區公五沙灘排球場舉行 。

(總賽程表-按此下載)
(分組賽程表-按此下載)


於 2014/7/29 9:24:41

公告:本會103年全國沙灘排球錦標賽參賽單位

競賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

競賽日期:中華民國103年8月16日至19日(星期六、日、一、二)。

公開男子組(9隊)
大仁科技大學、醍醐大師、佳冬鄉、苗栗縣、嘉南藥理大學
兆磊精密A、兆磊精密B、樹德科大、新航快遞

公開女子組(11隊)
北商大學、洋宏資訊(藍)、洋宏資訊(橘)、基準實業
竹信、兆磊精密、三隻小貓、樂晴運動館、花師
仲台、橘白喵

青年男子組(11隊)
華僑高中A、華僑高中E、枋寮高中A、枋寮高中B
福誠高中A、福誠高中B、福誠高中C
屏榮高中A、屏榮高中B、屏榮高中C、屏榮高中D

青年女子組(4隊)
華僑高中A、華僑高中B、屏榮高中A、屏榮高中B

青少男子組(19隊)
林邊國中A、林邊國中B、台南市六甲國中A、台南市六甲國中B
台南市六甲國中C、東新國中、後甲國中A、後甲國中B
後甲國中C、新港國中A、新港國中B、石牌國中A
石牌國中B、福誠高中國中部A、福誠高中國中部B
福誠高中國中部C、前鎮國中A、前鎮國中B、枋寮高中

青少女子組(15隊)
林邊國中A、林邊國中B、新園鄉體育會、台南市六甲國中
朴子國中A、朴子國中B、東新國中、萬丹國中A
萬丹國中B、萬丹國中C、前鎮國中A、前鎮國中B
石牌國中A、石牌國中B、石牌國中C

男女混合組(4隊)
Coopa、昀 境、澎湖縣、高市海派

合計:73隊

隊名如有誤植或漏植請速與本會連絡(02)2778-6222林先生


於 2014/7/4 17:26:37

公告:103年第41屆「永信杯」全國排球錦標賽 競賽規程

比賽地點:臺中市大甲區鐵砧山永信運動公園。

比賽日期:民國 103 年 9 月25 日~ 9 月 28 日 (星期四~日)。

競賽規程(按此下載)


於 2014/6/20 10:40:14

公告:本會103年全國沙灘排球錦標賽競賽規程

比賽日期:103年8月16日至19日(星期六、日、一、二)。

比賽地點:高雄市鳳山區公五沙灘排球場(鳳山區新強路347號對面)。

報名日期:自即日起至103年7月24日(星期四) 中午12時止

(競賽規程-按此下載)

(報名表-按此下載)


於 2014/6/4 9:26:42

代轉公告:103年太極美地觀光盃全國排球錦標賽 報名囉!(各組前四頒發獎盃及獎金!8/15-17)
103年太極美地觀光盃全國排球錦標賽 競賽規程及報名表
(按此下載)


於 2014/5/20 19:20:20

103年全國第43屆中華盃國小師生排球錦標賽優秀選手名冊(勘誤)
(按此下載)


於 2014/5/20 19:17:16

103年全國第43屆中華盃國小師生排球錦標賽新聞稿0520
(按此下載)


於 2014/5/20 17:39:15

103年全國第43屆中華盃國小師生排球錦標賽競賽成績表
(按此下載)


於 2014/5/19 17:15:09

103年第43屆全國中華盃國小師生排球錦標賽新聞稿0519
(按此下載)


於 2014/5/18 17:52:04

103年全國第43屆中華盃排球賽新聞稿0518
(按此下載)


於 2014/5/17 17:18:24

103年全國第43屆中華盃排球賽新聞稿0517
(按此下載)


於 2014/5/15 10:33:16

公告:本會103年度C級排球裁判講習會(高雄市5/2-4)合格學員名單

日 期:103年5月2至4日止(星期五至星期日)三天。

地 點:輔英科技大學體育館(高雄市大寮區永芳里進學路151號)。

吳明雄、王玉捷、黃立全、施維泯、江語晴、陳淑芬

賴奕如、林翊倫、王緯涵、蘇育賢、鍾秀涵、莊詠伃

徐 青、黃筑揚、徐詩嘉、周亞倫、鄭淳夷、潘品豪

陳熙康、楊景崴、陳霈慈、陳銘儒、余忠福、連奕玫

許文薰、楊雅雯、姜懿恩、宋健豪、林佩君、施承緣

陳俐伃、張佑璟、楊育菡、鄭晨希、陳威豪、吳政憲

林旭葳、陳宥任、林玉慈、王柏嵐、張瓊瑤、楊貴妃

謝千儀、許舒婷、程馨玉、楊雅棻、羅子倫、吳信儀

蔡夙珊、邱薇倫、高慧文、黃彗雅、黃琪茹、簡銘鍵

王柏舜、彭政華、黃姿靜、翁嘉偉、林家君、朱晉廷

蘇哲賢、吳欣倚、劉舒怡、阮 琳、鍾雅評、陳柏宇

周立偉、王怡蓉、郭妍妍、陳慧容、吳聖楊、王曼琦

鄭文嘉、黃鈴雯(合計:74名)

ㄧ、以上成績合格名單仍需呈送中華民國體育運動總會作資格校核後,核發國家(C)級教練證。

二、名單如有誤植,以呈報中華民國體育運動總會核備名單為準。


於 2014/4/25 11:17:11

未依中華民國排球協會輔導管理辦法「各級球員登記輔導管理辦法」登錄
不得參加103年全國第43屆中華盃排球賽名單

六年級男童組
漚汪國小:3.林建宏

大成國小:7.陳羽田



六年級女童組
大成國小:6.陳凱欣、10.羅芷薇、12. 李芷誼

中山國小:14.張庭庭

豐田國小:13.許家萱、14.蔡欣儀、15.張羽卿、16.陳韻如、17. 潘盈聿、18.黃譯葶

樂群國小:7.潘宣蓉


於 2014/4/7 17:56:28

本會辦理「103年度培育優秀或具潛力運動選手選拔賽」

時間:男子青年、青少年隊選拔 103年4月12日(星期六)
   女子青年、青少年隊選拔 103年4月13日(星期日)
地點:臺北市立明湖國民中學辦理(台北市內湖區康寧路三段60號)
報到時間:上午7:30至8:00

請參加遴選選手穿著母隊球衣
選手往返交通費(含自強號以下各車種大眾運輸交通),
檢具票根由協會覈實支付。

男子選拔名單(按此下載)
女子選拔名單(按此下載)


 
(1) 2 3 4 ... 8 »
 
會 員 帳 號  
會 員 密 碼  
      
 
忘了密碼?
現在就註冊!
kurye ukash bozdurma kurye klima servisi oyun indir şehirler arası evden eve nakliyat minecraft indir english to spanish translation