於 2015/8/28 7:45:05

公告:本會104學年度已送本會審核球隊選手登錄表學校名單

高男組:
豐原高商、麥寮高中、和美高中、新民高中、明德高中、華僑中學、枋寮高中苑裡高中、屏榮高中、內湖高中、旗美高中、大溪高中、東港海事、瑞芳高工屏東高中、西螺農工、曾文農工、台中家商、大成商工、育達商職、瑞祥高中台中一中、虎尾高中

高女組:
南湖高中、曾文農工、屏東女中、和美高中、鶯歌工商、枋寮高中、華僑中學屏榮高中、苑裡高中、內湖高中、八斗高中、佳冬高農、樹德家商、高雄高商台中家商、臺南嘉商、東山高中、基隆女中、育達商職、中山工商

國男組:
麥寮、新港、草屯、義竹、和美、豐南、北安、明德、東湖、礁溪、八德
積穗、學甲、新園、板橋、大安、福興、明正、大雅、南崗、馬光、后里
建國(雲縣)、苑裡、內埔、後甲、泰武、明湖

國女組:
鳳山、義竹、和美、豐南、八德、大安、積穗、大雅、白河、學甲、至正
新園、中寮、大觀、潭秀、萬丹、苑裡、八斗高中、褒忠、建國(雲縣)、福興明湖、礁溪、內埔

男童六:
中山、三民、東寶、文林、麥寮、勝利、長春、合作、頭城、大雅、仙吉、白河六甲
鶯歌、港和、五常、大湖、東陽、樂群、明湖、文林、苑裡、成功、積穗、永春、七賢
礁溪

女童六:
中山、三民、文林、大雅、仙吉、林園、文雅、卓蘭、苑裡、朴子、五常、惠文、關渡
樂群、明湖、新豐、鶯歌、豐田、大安(桃縣)、北辰、深美、成功、積穗、莊敬、七賢
永春

※本資料截至104年8月28日止,陸續收到學校登記表將即行補登。


於 2015/8/21 5:25:46

2015亞洲俱樂部男子排球錦標賽賽程

8/21 (五) 臺北市立大學天母校區體育館

11:00 伊拉克 VS 土庫曼
13:00 韓國 VS 中國
15:00 哈薩克 VS 伊朗
17:00 台北 VS 卡達


請大家踴躍進場觀賽,替中華隊加油 !!!
中華隊再度與卡達對戰,將爭奪本屆冠亞軍 !!!
請把握最後一天賽事見證歷史性的一刻 !!!!


於 2015/8/20 7:37:42

2015亞洲俱樂部男子排球錦標賽賽程

8/20(四)

臺北市立大學天母校區體育館

13:00 韓國 VS 伊拉克
15:00 土庫曼VS中國
17:00 伊朗 VS 卡達
19:00 台北 VS 哈薩克


台北體育館

13:00 阿富汗 VS 科威特
15:00 阿曼 VS 澳洲
17:00 菲律賓 VS 越南
19:00 泰國 VS 日本


於 2015/8/19 7:36:56

2015亞洲俱樂部男子排球錦標賽

恭喜中華隊一路連勝進入前八強,中華隊於今日8/19(三)晚上7時對戰韓國。隊。歡迎大家也鼓勵大家能夠一起到天母體育館幫中華隊加油 !!!! 讓我們的主場滿是為中華隊加油的聲音。

8/19賽程
8強戰 @天母體育館
13:00 伊朗 VS 土庫曼
15:00 中國VS卡達
17:00 哈薩克VS伊拉克
19:00 中華台北VS韓國
9-16名排名賽 @台北體育館
13:00 阿富汗VS阿曼
15:00 科威特VS澳洲
17:00 泰國VS菲律賓
19:00 越南VS日本


於 2015/8/19 5:08:03

公告:本會104年度國家(C)級教練講習會(台南市)參加學員名單(修正報到日期8/24日)

講習日期:中華民國104年8月24日至26日(星期一至星期三)3天。

講習地點:臺南市遠東科技大學(臺南市新市區中華路49號)。

參加學員:
郭柏毅、楊志斌、李信達、陳均維、陳彥名

黃政雄、陳玟融、陳韋名、葉 謙、陳奕文

謝宗翰、戴承祐、郭清風、何泳進、陳銳宇

劉旻融、張婉如、施博文、楊琇雯、李俊霖

黃家韋、謝佶龍、李元榆、李炫億、潘柏鈜

劉小曼、歐家誠、陳嘉榆、施景賢、陳順益

林梓琦、張靖宜、馮偉倫、黃正唐、賴怡芬

高儀君、董雅婷、郭承凱、吳靜儀、洪榮臨

朱瓊芳、王伯華、張欽泉、顏美玲(合計:44名)

一、以上學員請於104年8月24日上午8時10前著輕便服裝自行前往臺南市遠東科技大學 體育館報到,不另通知。

二、視天鵝颱風動向另行公告辦理本講習會與否。


於 2015/8/19 4:45:07

公告:本會104年度國家(C)級裁判講習會(新北市)參加學員名單

講習日期:中華民國104年8月25日至27日(星期二至星期四)3天。

講習地點:新北市板橋國民中學(新北市板橋區中正路437號)。

參加學員:
詹永絜、莊瑄亭、沈柏安、陳 儀、陳柏安

許羽鋒、張尊堯、徐華廷、張正育、楊雅如

吳盈諄、林彥廷、黃柏融、葉致豪、陳亭安

余欣庭、張憶婷、劉子瑛、陳苓仕、李岳修

吳苹芸、孫毓涵、鄭吉田、王文賢、蔣順貴

鄭旭智、林愫琦、張庭雯、謝文寧、梁義志

薛偉廷、張韵妤、葉珊靈、宋靖如、吳映臻

孫嘉隆、張鈞傑、徐德安、劉軒豪(合計:39名)

一、以上學員請於104年8月25日上午8時30前著輕便服裝自行前往新北市板橋國民中學 體育館報到,不另通知。

二、視天鵝颱風動向另行公告辦理本講習會與否。


於 2015/8/8 16:51:07

2015世界青少女(U18)排球錦標賽

2015世界青少女(U18)排球錦標賽8月7日至16日在秘魯利馬舉行,中華隊和埃及、南韓、墨西哥、秘魯同在A組,首戰將於臺北時間8月9凌晨四點半對南韓。

中華女子U18代表隊是由鄭芳梵擔任領隊,總教練康金塗,教練王湘翰,訓練員鄭凱鴻,球員陳姿云、陳佳蔓、陳昱潔、潘涴渟、蔡譯萱、廖瑩椿、黃蔓亞、魏佩萱、張嘉羚、劉桂伶、黃貞淯、黃瀞萱。

讓我們持續地為他們加油,希望他們在此次賽事當中也帶來許多的驚喜,中華台北女子(U18)代表對加油!!


於 2015/8/8 16:47:17

2015年AVC亞洲東區沙灘排球錦標賽暨2016年里約奧運亞洲沙排第二輪資格賽

由郭川榮教練及
1隊王進如/阮上軒
2隊邱俊嘉/李永彰
1隊顧乃涵/蔡翠容
2隊張雅筑/劉碧欣
一同出戰此戰役。

8/5日分別對上南韓及蒙古,男女代表對雙雙旗開得勝。
8/6日男女子代表對同時對上強敵日本隊,雙雙不敵日本和冠軍戰門票擦身而過。
並於8/7日出戰香港,並以此賽事季軍姿態晉級2016里約奧運亞洲沙排第三輪。

恭喜他們獲得季軍,並晉級2016里約奧運亞洲沙排第三輪。


於 2015/8/8 16:40:26

第十八屆亞洲男子排球錦標賽選手於7/28日出發至伊朗展開這次的賽事,中華男子排球隊此次由郭茂泉擔任領隊,總教練陳克舟,教練鄭逸翔,訓練員蔡家豪,裁判洪佰仁,選手吳宗軒、劉鴻杰、莊邵捷、張良皓、黃建逢、劉鴻敏、陳建禎、戴儒謙、黃培閎、黃鈞璟、王明浚、林雍順。

此戰役展現了中華隊男子排球隊的韌性,也在當中表現得相當亮眼,28年來首度在亞錦賽拿下南韓,並於8/8下午對戰澳洲隊,最終以第六名作收。
讓我們將掌聲獻給我們的選手,希望他們能夠繼續加油 !!!!

恭喜中華男子排球隊,獲得第十八屆亞洲男子排球錦標賽第六名 !!!


於 2015/8/6 9:36:37

公告:本會104年全國第36屆『華宗盃』排球錦標賽競賽規程

比賽日期:中華民國104年10月 3日(星期 六 )~10月 6 日(星期 二 )。

比賽地點:台南市學甲國中排球館、學甲國中風雨球館、學甲區綜合體育館、東陽國小學生活動中心、學甲國小體育館。

(競賽規程-按此下載)


於 2015/7/31 2:08:35

公告:本會各級球員(國小、國中、高中)開始登錄(登記輔導管理辦法)

1、第一次:於永信盃報名截止前6天完成選手登錄(104.08.14【星期五】下午2時前完成選手登錄) 。

2、第二次:於104年全國第36屆『華宗盃』排球錦標賽報名截止前6天(104.09.1【星期二】下午4時前)完成選手登錄手續。

(輔導管理辦法-按此下載)

(球員登記表-按此下載)


於 2015/7/29 13:47:11

2015年『台中銀行盃』亞洲俱樂部男子排球錦標賽
轉播、賽程表、售票等資訊(按此下載)


於 2015/7/28 14:15:30

104年全國運動會沙灘排球資格賽最終成績及晉級會內賽名單0728
(按此下載)


於 2015/7/27 17:32:22

104年全國運動會沙灘排球資格賽成績0727
(按此下載)


於 2015/7/26 15:56:48

104年全國運動會沙灘排球資格賽成績0726
(按此下載)


於 2015/7/25 17:44:26

104年全國運動會沙灘排球資格賽成績0725
(按此下載)


於 2015/7/25 15:43:56

公告:本會104年度C級教練講習會(高雄市)合格學員名單


講習日期:中華民國104年5月22日至5月24日(星期五至星期日)。

講習地點:文藻外語大學(高雄市三民區民族一路900號)。

合格名單:
李俊毅、石金傳、朱柏安、林金櫻、張宇論

許愷恩、柯雅雯、曾婉甄、黃秋敏、李欣蓉

殷郁婷、黃熙樺、吳堯文、黃昱錡、何政倫

張峻豪、劉怡秀、黃微雯、葉哲仁、向思亭

葉佳慈、呂紹平、黃聖育(合計:23名)

ㄧ、以上成績合格名單仍需呈送中華民國體育運動總會作資格校核後,核發國家(C)級排球教練證。

二、名單如有誤植,以呈報中華民國體育運動總會核備名單為準。


於 2015/7/24 12:53:24

104年第42屆「永信杯」全國排球錦標賽,敬請踴躍報名參加.
日期:104年9月19日至22日(星期六至星期二)假臺中市大甲區鐵砧山永信運動公園舉行。
競賽規程(按此下載)


於 2015/7/23 22:45:48

2015年『台中銀行盃』亞洲俱樂部男子排球錦標賽
賽事資訊(按此下載)


於 2015/7/23 16:23:33

104年全國運動會室內排球男子組資格賽最終成績0723
(按此下載)


於 2015/7/22 18:24:08

104年全國運動會室內排球男子組資格賽成績0722
(按此下載)


於 2015/7/22 16:51:14

2015年『台中銀行盃』亞洲俱樂部男子排球錦標賽
各級球隊免費進場 申請表(按此下載)


於 2015/7/21 17:45:08

104年全國運動會室內排球男子組資格賽成績0721
(按此下載)


於 2015/7/21 14:45:28

公告:本會104年度C級教練講習會(大成商工7/31-8/2)取消辦理

因報名人數不足,故取消辦理,報名相關資料及費用本會將以掛號退回報名

學員,造成不便,請見諒。


於 2015/7/21 9:21:54

104年全國運動會室內排球男子組資格賽成績0720
(按此下載)


於 2015/7/16 0:55:38

公告:本會104年度C級裁判講習會(靜宜大學)合格學員名單

日 期:中華民國104 年 6 月 5 日至 7 日止(星期五至星期日)三天。

地 點:靜宜大學體育館(臺中市沙鹿區臺灣大道七段 200 號)。

合格名單
魏令塵、黃美蓮、陳 昀、陳思涵、翁翌軒

簡銘賢、黃熙樺、蔡函砡、蔡景翰、陳亭蓁

賴佳瑩、蔡致光、謝坤良、曾育芸、楊政軒

林奕誠、吳政霖、黃柏叡、劉宇哲、劉勇慰

莊宇璿、侯宇哲、邱品溢、黃浩鈞、錢致維

林梓琦、黃宥儒、廖翊凱、廖子瑩、曾品甄

林怡秀、戴貝如、王鈺淵、林鈺晏、施凱鏻

張維倫、黃 璽、張喻茹(合計:38名)

ㄧ、以上成績合格名單仍需呈送中華民國體育運動總會作資格校核後,核發國家(C)級裁判證。

二、名單如有誤植,以呈報中華民國體育運動總會核備名單為準。


於 2015/7/16 0:37:36

公告:本會104年度C級裁判講習會(臺南市)合格學員名單

日 期:中華民國104年5月22日至24日(星期五至星期日)三天。

地 點:長榮大學(71101臺南市歸仁區長大路1號)。

合格學員名單
陳星瑋、林佳蓉、周庭聿、黃泰傑、林威廷

陳玉秀、陳彥中、陳麗昕、陳道融、張翔淳

高儀君、陳耀申、方清鋒、陳奕安、林慕堯

劉羿伶、曹義弘、張嘉軒、黃傳琮、呂文弘

陳韋名、劉冠廷、朱翊瑄、黃 媁、陳威志

楊佳靜、賴政隆、瀟漢昇、楊承勳、顏廷宇

游鎮宇、林俊吉、林瑞祥(合計:33名)

ㄧ、以上成績合格名單仍需呈送中華民國體育運動總會作資格校核後,核發國家(C)級裁判證。

二、名單如有誤植,以呈報中華民國體育運動總會核備名單為準。


於 2015/7/14 13:25:34

104年全國運動會室內排球資格賽比賽場地球隊練習時間表
一、室內項目:
(一)練習時間:7/19上午8:00至下午18:50(各隊時間詳附表)
(二)練習地點:福誠高中體育館(1個場地)
(三)注意事項:
1. 請依排定時間練球,勿佔用他隊練習時間。
2. 球隊若有需要,亦可自行聯絡他隊調整練習時段。
3. 請保持場地整齊清潔。
(室內練習時間表-按此下載)

二、沙灘項目:
(一)練習時間:7/24上午9:00至下午17:00
(二)練習地點:高雄市鳳山公五沙灘排球場(2個場地)
(三)注意事項:
1. 不排定各隊練習間表,請依先後順序進場,每個場地最多2隊練習,每隊練球時間請勿超過30分鐘請,請大家互相體諒禮讓。
2. 請保持場地整齊清潔。


於 2015/7/13 20:41:22

104年全國沙灘排球錦標賽-成績一覽表


(成績一覽表-按此下載)


於 2015/7/13 20:39:40

104年全國沙灘排球錦標賽-總賽程成績0714


(按此下載)


 
(1) 2 3 4 ... 29 »
 
會 員 帳 號  
會 員 密 碼  
      
 
忘了密碼?
現在就註冊!
kurye ukash bozdurma kurye klima servisi oyun indir şehirler arası evden eve nakliyat minecraft indir english to spanish translation